Агро-, био- и продовольственные технологии
ФИО Университет Город Тема
1 место Тугбаева Анастасия Сергеевна Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина Екатеринбург Влияние гена грибной лакказы из гриба Trametes hirsute на фенотип трансгенных растений осины
1 место Ефременко Зинаида Александровна Иркутский государственный университет Иркутск Биокомпозиты на основе древесного сырья и базидиомицетов
3 место Овод Артём Артурович Российский государственный аграрный университет им. К.А.Тимирязева Москва Комплексная экологическая оценка взаимодействия бактерий Listeria monocytogenes и овощных культур на клеточном уровне

Безопасная и эффективная энергетика
ФИО Университет Город Тема
1 место Ридель Александр Викторович Новосибирский государственный технический университет Новосибирск Определение коэффициентов диффузии основных диагностических газов в различных электроизоляционных жидкостях
2 место Федосеев Михаил Николаевич Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина Москва Защита трубопроводов от гидравлического удара системами с газовыми аккумуляторами
3 место Петрусёв Александр Сергеевич Национальный исследовательский Томский политехнический университет Томск Энергоэффективная солнечная установка для районов с децентрализованным электроснабжением
4 место Лашкова Наталья Алексеевна Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Санкт-Петербург Формирование гетероструктур на основе оксида цинка для фотовольтаических элементов нового поколения

Гуманитарные и социальные науки
ФИО Университет Город Тема
1 место Неваева Динара Алиевна Алтайский государственный университет Барнаул Социальная эксклюзия лиц пожилого и старческого возраста
2 место Стручкова Яна Васильевна Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова Якутск Структурно-фонетические и лексико-семантические особенности древнетюркско-якутских параллелей (на материале Древнетюркского словаря)
3 место Петрова Наталья Дмитриевна Южный федеральный университет Ростов-на-Дону Борьба Рима и Константинополя за церковную юрисдикцию в странах Восточной Европы: миссия Адальберта на Руси – религия или политика?

Информационные технологии и вычислительные системы
ФИО Университет Город Тема
1 место Дрозд Олег Владимирович Сибирский федеральный университет Красноярск Разработка системы для обмена закрытой документальной информацией по промышленным сетям беспроводной связи
2 место Грачева Инесса Александровна Тульский государственный университет Тула Применение нестационарной гамма-нормальной модели к задачам обработки изображений
3 место Спицина Анастасия Михайловна Новосибирский национальный исследовательский государственный университет Новосибирск Компьютерный анализ и обработка данных экспрессии генов
4 место Чечулина Дарья Константиновна Новосибирский национальный исследовательский государственный университет Новосибирск Тестирование алгоритма гомоморфного шифрования на системе с открытым ключом

Математика и механика
ФИО Университет Город Тема
1 место Нестеров Михаил Николаевич Новосибирский национальный исследовательский государственный университет Новосибирск Вопросы пронормальности для холловых подгрупп
2 место Гаюр Илья Юрьевич Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Москва Аналитические и приближённые решения некоторых задач нелинейной теплопроводности
3 место Стряпунина Алена Александровна Пермский государственный национальный исследовательский университет Пермь Методика подбора звукопоглощающих конструкций для лопаточных машин
4 место Белявский Евгений Васильевич Иркутский государственный университет Иркутск Задачи управления в моделях механики

Машиностроение, транспортные и космические системы
ФИО Университет Город Тема
1 место Слепынина Евгения Алексеевна Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики Москва Методы и алгоритмы управления многоагентными робототехническими системами с децентрализованной архитектурой
2 место Бранд Альберт Эдуардович Тюменский государственный нефтегазовый университет Тюмень Повышение эффективности работы нефтепроводов с применением гидродинамической кавитации
3 место Богдевич Юлия Рустамовна Национальный исследовательский Томский государственный университет Томск Численное исследование течений в донной области многосопловых блоков РДТТ
4 место Кабанец Александр Андреевич Омский государственный технический университет Омск Разработка подогревательной системы для специализированной техники, управляемой программным контроллером
4 место Кустов Олег Юрьевич Пермский национальный исследовательский политехнический университет Пермь Экспериментальные исследования звукопоглощающих конструкций с перспективными формами резонаторов

Науки о жизни, экология и медицина
ФИО Университет Город Тема
1 место Бадаев Евгений Андреевич Новосибирский национальный исследовательский государственный университет Новосибирск Исследование профиля экспрессии микроРНК в фолликулярных опухолях ЩЖ
2 место Пулькина Анастасия Александровна Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Санкт-Петербург Роль мутаций в гене нуклеопротеина в аттенуации вируса гриппа А/Гонконг/1/68/162/35
3 место Волоцкая Надежда Игоревна ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И.Вернадского» Медицинская академия имени С.И.Георгиевского) Симферополь Методика препарирования гипоталамо-гипофизарного комплекса и шишковидного тела белых крыс для морфологических исследований
4 место Ташкинова Ксения Андреевна Новосибирский национальный исследовательский государственный университет Новосибирск Анализ работы системы детоксикации кишечника личинок паразитоида Habrobracon hebetor при протекании бактериальной инфекции в организме хозяина Galleria mellonella

Науки о Земле и рациональное природопользование
ФИО Университет Город Тема
1 место Пономарев Андрей Александрович Тюменский государственный нефтегазовый университет Тюмень Томография в геологии. опыт 3D моделирование и анализ структурных особенностей горных пород методом компьютерной микротомографии. мировой и собственный опыт
2 место Мелин Даниил Анатольевич Кемеровский государственный университет Кемерово Биоремедация техногенно нарушенных земель с использованием удобрения-мелиоранта на основе сапропеля
3 место Ламзина Ирина Владимировна Волгоградский государственный технический университет Волгоград Стратегия управления ресурсо-энергетическим потенциалом твердых бытовых отходов
4 место Карасева Маргарита Дмитриевна Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Москва Разработка оптимальной технологической схемы извлечения гелия из природного газа на основе мембранной технологии

Новые материалы, производственные технологии и процессы
ФИО Университет Город Тема
1 место Мостовая Ксения Сергеевна Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Москва Разработка адаптивных композиционных материалов на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена для создания на их основе искусственных мышц
2 место Губский Александр Юрьевич Московский государственный строительный университет Москва Кладочные растворы с керамическими микросферами, армированные полимерной фиброй
3 место Даубарайте Дарья Константиновна Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Москва Разработка технологических режимов получения декоративных износостойких покрытий на изделиях из титановых сплавов
4 место Божко Яков Григорьевич ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет Минздрава России Екатеринбург Разработка инновационных сорбционных материалов для систем локальной доочистки питьевых вод в целях профилактики общественно значимых заболеваний

Физика и астрономия
ФИО Университет Город Тема
1 место Наташина Ульяна Александровна Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова Москва Исследование структурных, оптических и биоактивных свойств кремниевых наночастиц, полученных измельчением массивов кремниевых нанонитей
2 место Моисеев Эдуард Ильмирович Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук Санкт-Петербург Кольцевые и дисковые микрорезонаторы с активной средой на основе квантовых точек InAs/InGaAs
3 место Горлач Максим Александрович Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Санкт-Петербург Исследование эффектов пространственной дисперсии в метаматериалах
4 место Коптева Наталия Евгеньевна Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербург Наблюдение осцилляций Раби в микрорезонаторах по сигналу керровского вращения

Химия и химические технологии
ФИО Университет Город Тема
1 место Дзема Дарья Валерьевна Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербург Синтез и выявление возможностей использования новых фторсодержащих полимеров в хроматографии и капиллярном электрофорезе определении стероидных гормонов, белков, витаминов и аминокислот
2 место Никонова Анна Юрьевна Ивановский государственный химико-технологический университет Иваново Спектрально-люминесцентные и генерационные свойства люминофоров на основе комплексов бора(III) с модифицированными дипирринами и аза-дипиррином
3 место Ваганов Роман Александрович Сибирский федеральный университет Красноярск Технология выделения угольного пека
4 место Михеенкова Анастасия Эдуардовна Самарский государственный аэрокосмический университет им. С.П. Королева (национальный исследовательский университет) Самара Определение эндогенных маркеров в выдыхаемом воздухе для контроля состояния здоровья кандидатов в космонавты, космонавтов и инструкторов-космонавтов